Labels

SUPPORT JULIAN ASSANGE

Thursday, September 20, 2018

RU -- Манлио Динуччи -- Искусство Войны -- Новый Железный Занавес


Искусство Войны
Новый Железный Занавес
Автор: Манлио Динуччи



Латвия строит металлический забор длиной в 90 метров, высотой в 2,5 метра вдоль границы с Россией. Строительство будет завершено в течение года. В 2019 году забор будет удлинен на более чем 190 км вдоль границы, его стоимость оценивается примерно в 17 миллионов евро.

Аналогичный 135-километровый забор построен в Литве на границе с российской территорией Калининграда.

Эстония объявила о предстоящем строительстве забора на границе с Россией, длиной 110 км и высотой 2,5 метра. Ожидаемая стоимость более 70 миллионов евро, для покрытия которых правительство Эстонии запросит финансирование ЕС.

Цель этих заборов, согласно заявлениям правительства, заключается в «защите внешних границ Европы и НАТО»Исключая мотивацию «защиты» от массовых миграционных потоков из России, остается только другая причина: внешние границы ЕС и НАТО должны быть «защищены» от «российской угрозы».

Поскольку забор, построенный балтийскими странами вдоль границы с Россией, практически не эффективен с военной точки зрения, его цель принципиально идеологическая: это физический символ того, что за забором нам угрожает опасный враг. Это часть психологической атаки политических сил и СМИ, чтобы оправдать эскалацию США и НАТО в Европе против России.

На фоне этих событий президент Итальянской Республики Серджио Матарелла дважды посетил Латвию. Первый визит состоялся в июле во время тура по странам Балтии и Грузии. На официальном обеде в Риге президент Итальянской Республики дал высокую оценку Латвии за выбор «интеграции с НАТО и Европейским Союзом» и за решение «принять модель открытого общества, основанную на уважении верховенства закона, на демократии, и на центральной роли прав человека."

Так было заявлено президенту Латвии Раймонду Веджонису, который в апреле уже одобрил законопроект, запрещающий преподавание русского языка в Латвии, стране, где лица российской этнической принадлежности составляют почти 30% всего населения, и где 40% жителей используют русский язык в качестве основного. Запрещение двуязычия, которое признано самим Европейским Союзом, это мера, уничтожающая свободу и еще более подавляющая российское меньшинство, которое рассматривают как «пятую колонну Москвы».

Два месяца спустя, в сентябре, президент Матарелла вернулся в Латвию для участия в неформальной встрече на высшем уровне глав государств Европейского Союза, где рассматривался вопрос о кибер-атаках со стороны «государств с враждебным отношением» (явная ссылка на Россию).

После встречи президент Республики отправился на военную базу в Адажи, где встретился с итальянским контингентом боевой группы НАТО, размещенной в Латвии в рамках «расширенного присутствия» на границе с Россией. «Ваше присутствие здесь - это элемент, который успокаивает наших латвийских друзей и другие страны Балтии», - сказал президент Республики. Слова, которые по существу вдалбливают пропаганду о предполагаемом существовании Российской угрозы для стран Балтии и остальной Европы.

24 сентября Папа Римский Фрэнсис также посетит Латвию в рамках посещения трех  Балтийских стран. Как знать, быть может, повторив свои слова о том, что мы должны «строить мосты, а не стены», он также скажет что-то о новом железном занавесе, который, разделив Европейский регион, готовит умы к войне. Или может быть, возлагая цветы к Рижскому «Памятнику Свободы», он потребует свободы для молодых латышей изучать и использовать свой собственный язык

(Манифесто, 18 сентября, 2018)


 Перевод: И.Л.

NO WAR NO NATO

No comments:

assange



At midday on Friday 5 February, 2016 Julian Assange, John Jones QC, Melinda Taylor, Jennifer Robinson and Baltasar Garzon will be speaking at a press conference at the Frontline Club on the decision made by the UN Working Group on Arbitrary Detention on the Assange case.

xmas





the way we live

MAN


THE ENTIRE 14:02' INTERVIEW IS AVAILABLE AT

RC



info@exopoliticsportugal.com

BJ 2 FEV


http://benjaminfulfordtranslations.blogspot.pt/


UPDATES ON THURSDAY MORNINGS

AT 08:00h UTC


By choosing to educate ourselves and to spread the word, we can and will build a brighter future.

bj


Report 26:01:2015

BRAZILIAN

CHINESE

CROATIAN

CZECK

ENGLISH

FRENCH

GREEK

GERMAN

ITALIAN

JAPANESE

PORTUGUESE

SPANISH

UPDATES ON THURSDAY MORNINGS

AT 08:00 H GMT


BENJAMIN FULFORD -- jan 19





UPDATES ON THURSDAY MORNINGS

AT 08:00 H GMT

PressTV News Videos